Купили Автомобиль в кредит,поддержанный в салоне,при покупке все работало,приехав домой загнав в сервис машину сказали что двигатель мертвый,те это ремонт тыс в 100. Как вернуть авто

Здравствуйте.Такая проблема решили купить авто,поехали в салон выбрали машину,оформили кредит, уже после оформления нас уведомили что авто вы сегодня не заберете тк там надо поменять какой то датчик,вообще ездили два дня ругались что не могли забрать авто, в итоге через два дня мы его забрали и тут то начались проблемы. Машина с москвы еле доехала,глохла, дымила ( при проверке этого не было),приехав домой,на следующий день мы поехали в сервис посмотрев машину мы пришли в ужас,мастер сказал что тут надо менять движок тк машина мертвая как вы на ней приехали вопрос. Ремонт авто нам посчитали в среднем в 100000 тысяч. Мы просто были в шоке. Позвонили в салон где брали,ответ был следующего содержания : авто вы покупали в другом автосалоне у нас вы брали только деньги. Вопрос как мы брали у них деньги тк нам кредит одобрял банк. Нам дали номер того салона где мы оказываться купили авто,но позвонив туда нас утешили что авто вы купили,так бывает привозите в сервис будут делать,но это платно.Как нам теперь доказать что авто мертвое,тк мы в банк не можем отдать ПТС,поскольку авто не можем поставить на учет тк его не одно ГАИ не поставит на учет. А банк за просрочку берет %.Что нам делать как вернуть авто,деньги или обменять автомобиль

, Валечка Клешнева, г. Кубинка
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Срочно расторгать договор купли-продажи по основаниям ст18п1 Закона

Срок у Вас на это 15 дней при котором надо правильно провести экспертизу

Валечка Клешнева
Клиент, г. Кубинка

Экспертизу произвести за свой счет, они категорически отказываются его менять забирать, ссылаясь на то что при покупке мы его проверяли и все работало.

Ст13 Закона-потом все убытки взыщите с них-эксперт есть