Лишение права

Подскажите пожалуйста, если есть ошибки: в протоколе об отстранении управлени ТС ехал в 15.05,отстранили в 15.03; в акте на освидетельствование алкотестер АКПЭ-01М, а в протоколе об АП указан алкотестер АКПЭ-01;в протоколе АП ТС принадлежит якобы адрес прописки стоит, ФИО нет. Эти ошибки расценят как нарушение? Остановил, отстранил и освидетельствовал один сотрудник ( с 2 понятыми), а протокол АП составил другой и свидетеля там вписал сотрудника проводившего освидетельствование? Это законно? Процедура освидетельствования нарушена, один понятой подтвердит это, второй боится. Когда приехал эвакуатор, водителя, признанного"пьяным" самого заставили загонять на эвакуатор машину

И где можно проверить действительно ли проверялся данный прибор? На сайте Росстандарта информация что у данного аппарата истёк срок лицензии в 2005 году

, екатерина, г. Ярославль
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Все указанные ошибки и нарушения, кроме поверки алкометра, не повлекут прекращения.

По поверке алкометра (если в материалах не будет свидетельства о поверке) — в первом судебном заседании заявите ходатайство о запросе данных о поверке из подразделения ГИБДД. У АКПЭ межповерочный интервал — 1 год. Если с последней поверки прошло более года — дело подлежит прекращению.