Если мне пришла смс что я выиграл автомобиль

попросили позвонить по номеру, я позвонил и там просят отправить 1% от стоимости автомобиля и автомобиль мой, вопрос заключается в следующем а возможно ли их подловить законом УК и все таки получить автомобиль? =) (ведь им можно позвонить и при свидетелях - мне кажется что люди должны нести ответственность за это)

, Александр, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Обсуждать здесь действительно нечего. Обычно звонки происходят с левых СИМ-карт, говорить о какой-то ответственности мошенников бесперспективно.

Александр
Клиент, г. Москва

Номер телефона как мне кажется не мобильный 8(495)9230910, если это не мобильный то значит возможно?

Можете прочитать условия этой акции http://www.sel-auto.com/?q=node/14

Если есть желание рискнуть — перечисляйте деньги. Потом годами будете ходить за сотрудниками полиции, чтобы нашли мошенников.