Продажа собаки. Последствия

Доброго времени суток.

Помогите пожалуйста грамотным советом. Продали собаку, без документов, без клейма, без договора купли-продажи.

конечно и речи нет что выставляли его чемпионом мира, титулованным и т.д.

Теперь покупатели требуют вернуть деньги, и забрать собаку. ссылаясь на то что он их не устраивает..

Угрожают пойти написать заявление в полицию, что продали без договора.

Скажите пожалуйста. до чего это может все дойти. И есть ли смысл вообще в том что они собираются делать. Ведь сделка может быть и устной? мы ведь не нарушили закон, в том что продали его без договора.

, Ирина, г. Челябинск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Оснований для возврата собаки нет. Вы заключили Договор в устной форме. Закон Вы не нарушили. Полиция ничего Вам не сделает. Закон на Вашей стороне.