Подставляют по ДТП

Здравствуйте! 24.08.2014 года случилось ДТП, не серьезное, мелкие царапины, посчитали что ДТП не серьезное и решили разъехаться, она написала мне расписку что претензий не имеет, я ей тоже написал, плюс ко всему у неё был видеоргистратор, щас они мне позвонили и сказали что так и так сегодня 28.08.2014 поехали на место ДТП стали на то же место и вызвали ДПС и сделали так как будто я уехал с места дтп, видео обрезали как будто я на нем уезжаю, на самом деле я остановился впереди! Что делать и как быть? подскажите! на видео нет чила!

Спасибо!

, Александр, г. Тюмень
Станислав Коротышов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Какие требования выдвигают Вам мошенники?

Александр
Клиент, г. Тюмень

они хотят денег на ремонт, либо чтоб я подписал европротокол!

В таком случае пишите заявление в полицию о шантаже. Контактные данные вымогателя у Вас должны быть указаны в расписке, время его розыска много времени не займет. Вероятнее всего Вы просто откажетесь от взаимных требований друг другу, вымогатель испугается ответственности по 128.1, ст. 163 и п.1 ст. 303. Однако прежде, чем писать указанное заявление — позвоните вымогателю и задайте вопрос, о том не желает ли он всё таки отказаться от своих требований, поскольку оплата судебных расходы и штрафов(с его стороны) в перспективе будет гораздо выше стоимости понесенного им ущерба.

Спасибо! Ставьте +, если не трудно)