Договор дарения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я хочу подарить квартиру сыну. могу ли я подстраховать себя чем то, чтобы он меня не выгнал из дома. Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Томск
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Татьяна! Для подстраховки Вы можете заключить Договор дарения с обязательством передать право собственности на квартиру к конкретному сроку, обозначенному Договором (например, к 28 августа 2024 года), или осуществить дарение доли в праве собственности на квартиру. Возможен также вариант заключения вместо Договора дарения Договора ренты.

Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у Вас есть сомнения по поводу поведения Вашего сына, не советую заключать договор дарения. Подарить можно всегда. Если вы хотите чтобы квартиру перешла ему наверняка в будущем, оформите завещание.