Kreditnij dolg

Dobrii Den!U nas polucilas takaja situacija,cto moi sin po prosbe druga vzjal sms kredit,seicas idut priduprezhdenija,cto delat neznaem,a etot tovarish tolko govorit cto otdast,moi sin po dobrote dushi pomog tot kljalsja cto otdast.Kak vi posovetuete postupit i cto voznozhno sdelat?

, gena Mawa,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Особо ничего и не сделаешь… Пусть Ваш сын попробует взять с друга расписку о том, что сын передал в займы другу сумму денег- которую он обязуется вернуть в конкретный срок, или составить договор займа с идентичными процентами  как у банка. А пока- только посоветовать либо платить, за свою доброту  либо не платить и читать такие смс сообщения и ждать в «гости» коллекторов или судебных приставов.

Можно конечно написать на друга в полицию, но думаю друг скажет — что никаких денег не получал и знать ничего не знает. В вашем случае только хитростью.