Может ли отец выписать ребенка

здравствуйте,мой муж является наследником дома своей матери(умершей недавно).дом и зем.участок находятся в долевой собственности.я и наши дети прописаны все в этом доме.детям 6мес. и 3 года.вступая в наследство,муж хочет продать дом-вопрос:"может ли мой муж выписать наших детей без моего согласия?своей жил.площади у меня нет,у моей матери тоже(отца у меня нет)и могу ли я потребовать от мужа жилплощадь для детей

, снежана, г. Калининград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Снежана!

Выписать ребенка можно только при условии, что его сразу пропишут на другую жилую площадь, при чем не худшую чем прежняя и только туда, где будет зарегистрирован один из родителей. Кстати и с разрешении матери тоже не могут так просто ребёнка выписать не смогут пока ему не будет предоставлена другая жилплощадь.

Продать жилплощадь где прописан несовершеннолетний ребенок, можно только с согласия органов опеки и попечительства. А они не дадут согласия, пока не убедятся, что у ребенка есть другое жилье.