Как расторгнуть договор с банком после его подписания

здравствуйте!я вчера взяла кредит а муж начал ругаться.могу ли я сегодня его расторгнуть.спасибо.

, Наталья, г. Павловский Посад
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Кредитный договор можно расторгнуть по соглашению сторон и по решению суда (ст. 450 ГК РФ).

Направьте в банк письмо с просьбой расторгнуть кредитный договор, если банк откажется расторгать договор или не отреагирует на ваше письмо, то расторжение может быть исключительно через суд.