Запрет езды по МКАД

Добрый день .1. Подскажите пожалуйста где я могу почитать постановление о запрете въезда С 1 марта грузовиков по МКАД и внутри кольцевой дороги с 6:00 до 22:00?

2. Штрафуют ли уже за езду по МКАД? Кто говорит что да,кто нет?

3. Как понять транзитный крупнотоннажный транспорт, какой транспорт относиться к транзитному?

4 У меня машина длинномер 20т , с номерами МО 190 регион,могу ли я ездить по МКАД в дневное время?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Штрафуют, но не очень активно. В мае будут штрафовать по полной.

Транзитный транспорт — транспорт пункт назначения которого в данном случае не город Москва, через Москву Вы просто проезжаете, т.е. следуете транзитом.

Ваш автомобиль подпадает под запрет, в независимости от региона, в случае если конечным пунктом назначения не является населенный пункт Москва, и не может двигаться по МКАД в дневное время.

Прочитать можно в интернете, например на сайте «Российской Газеты».

Антон Ильин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1. Почитать Вы можете постановление Правительства Москвы от 22.08.2011 г. № 379-ПП (см. в приложении). Пункт 2.3

2. На сколько я понял, сейчас штраф составляет 300 руб. Вроде как хотят постепенно увеличивать до 5 000 руб.

3. Цитата из вышеуказанного постановления: «Транзитный грузовой автотранспорт — грузовое транспортное средство, следующее через территорию города Москвы без осуществления погрузочно-разгрузочных операций на территории города Москвы».

4. Нет, не можете. Так как разрешенная максимальная масса Вашей машины превышает 12 тонн. Однако Вы можете получить пропуск. Во вложенном постановлении есть регламент выдачи пропусков. Получать здесь: http://gucodd.ru/

Еще одна полезная ссылка: http://dt.mos.ru/truck_logistics/