Имею кредит в нескольких банках г.Москвы,но не могу оплачивать,т.к. Не имею работы и нахожусь не в РФ

Приветствую.

Имею кредит в нескольких банках г.Москвы,но не могу оплачивать,т.к. не имею работы и нахожусь не в РФ.

В прошлом году взял в нескольких банках кредиты ,т.к. нужно было около 1500000р,а при моей зарплате выдавали только примерно 200000р.кредиты брал потребительские.платил первые 2-3 месяца,потом срочно уехал за границу(СНГ) к отцу,т.к. ему были нужны деньги на лечение(у него онкология).банки звонили каждый день,сначала просили погасить,потом требовали,а потом стали звонить коллекторы.Потом я перестал отвечать на звонки,т.к. находился вне РФ.Один из банков подал на меня в суд(пришло письмо с уведомлением,которое,я разумеется не смог получить).Я не имею в РФ ничего.Так же выписался в РФ по просьбе родственников,с кем я проживал перед отъездом.Пока сложно с работой,живу на пенсию отца.Незнаю как вернуться в РФ,и что меня там ожидает.Меня могут объявить в международный розыск и арестовать?чтобы вернуть долг,мне надо приехать в РФ,устроиться на работу и снять жильё,т.к. родственники не хотят мне более предоставить своё жильё.Что будет,если я не смогу выплачивать в ближайшие лет 5 долг по кредитам,пока "встану на ноги"?

, Георгий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в суде докажут что у Вас не было намеряний гасить кредиты, тогда Вас могут посадить по статье мошенничество.

Но так как Вы первое время кредиты оплачивали, Вас арестовывать и заводить уголовное дело не будут. Вам не стоит скрываться. Приедете в РФ, сходите к приставам (скорее всего по последнему месту Вашего жительства), скажите им, что ищете работу, что долги будете гасить, возьмете реквизиты.

александр денисов
Юрист

вне рф можно не боятся. интерпол вами заниматься не станет.