Права со учредителя в ооо

Здравствуете господа!!- ЮРИСТЫ! ВОПРОС СОСТОИТ ТАКОЙ! Я ЯВЛЯЮСЬ СО УЧРЕДИТЕЛЕМ В ООО ВЛОЖИЛ ДЕНЬГИ !ЗАНИМАЮСЬ МЕЛКИМИ ПОРУЧЕНИЯМИ!! ЧТО КАСАЕТСЯ К ДОПУСКУ КОНКРЕТНЫХ ЗАДАЧ!Я НЕ МОГУ! УЧРЕДИТЕЛЬ ВСЕ БЕРЕТ НА СЕБЯ!! У МЕНЯ МЫСЛИ О БЕЗОПАСИТЬ СВОИ ВЛОЖЕНИЯ,И БЫТЬ ВО ВСЕХ ДЕЛАХ НЕ ТОЛЬКО НА ОБЕЩАНИЯХ И ВОПРОСОВ ,НО В ЗАКЛЮЧЕНИЯХ ДОГОВОРОВ ,И КОНТРОЛЬ О ОСТАТКОВ ДЕНЕГ НА СЧЕТУ И ДОГОВОРНЫХ ПОДПИСАНИЕ!! ДОГОВОРОВ! НА ПРОСЬБАХ ПОКАЗАТЬ КАК?? ОТВЕТ СМОТРИ И ПОНИМАЙ? НО МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЕЕ ТОГО!! КАК МОЖНО ВСЕ ВЫВЕСТИ ПО ЗАКОНУ В СВОИ РУКИ??

, Эдуард, г. Уфа
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Эдуард!

Решение кто будет управлять обществом принимается на общем собрании учредителей.

Участники общества вправе:
  — участвовать в управлении делами общества в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
  — получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в установленном его уставом порядке;
  — принимать участие в распределении прибыли;
  — продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества либо другому лицу в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом и уставом общества;
  — выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу, если такая возможность предусмотрена уставом общества.

Думаю, что нужно собрать собрание учредетелей с повесткой дня, например, «о предоставлении определённых полономочий Ф.И.О.»