Кредитный долг

У меня закрыта кредитная карточка ОАО ОТП банка 13.12.2012г.

В феврале 2013 они требуют уплату 2944,43 рублей. Объясняют, что сумму складывают из 6,69 рублей (основная задолженность по процентам за 2012 год), 800 рублей -первый штраф, 1800 рублей- второй штраф.

О необходимости оплаты 6,69 рублей после закрытия карточки не сообщали.

в январе 2013 Два раза смски прислали, перезванивала, от требований отказывались в размере около 1000 р., после разбирательств отказались.

Теперь предъявляют к оплате 2944,43р. Говорят, что штрафы преобразовались в основной долги и на них тоже будут начисляться проценты. И что лицевой счет не закроют пока не погашу эту сумму. 6,69 рублей погасила в начале февраля 2013г.

Я в полной растерянности. Помоги разобраться(((((((

, Наталья Гребнева, г. Владимир
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Не признавая долг, запросите выписку с кредитного счета о движении средств (не расшифровку задолженности — а то признаете долг). Так будет яснее, что к чему. В общем, такой размер штрафа несоразмерен нарушению обязательства и в случае суда, по Вашему требованию может быть отменен. Но сами отменить Вы его не можете. Получите сначала справку.