Страховая компания подала в суд на взыскание суммы после ДТП

В 2013 году 8 августа попала в ДТП,оказалась виновной,страховая компания выплатила потерпевшему 120 000 рублей, в крови у меня обнаружили 0.01 промилей, 2 вгуста 2014 года страх компания подала на меня в суд,о взыскание этой суммы у меня ссылаясь на то,что я была в алкогольном опьянении, прав меня тогда не лишили,выписали штраф 500 рублей,какие у меня шансы выграть дело? Спасибо!

, Алсу,
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

какие у меня шансы выграть дело?

Уважаемая, в голову судье к сожалению пока люди не научились заглядывать. Поэтому оценить шансы можно только выслушав доводы стороны обвинения, свидетелей по делу и вашего защитника. А прогноз делать — совершенно неблагодарное занятие

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В 2013 году 8 августа попала в ДТП, оказалась виновной, страховая компания выплатила потерпевшему 120 000 рублей, в крови у меня обнаружили 0.01 промилей, 2 вгуста 2014 года страх компания подала на меня в суд, о взыскание этой суммы у меня ссылаясь на то, что я была в алкогольном опьянении, прав меня тогда не лишили, выписали штраф 500 рублей, какие у меня шансы выграть дело? Спасибо!

Алсу

Без изучения документов ответить на Ваш вопрос сложно, но скорее всего решение будет не в Вашу пользу.

Удачи Вам!

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Алсу!

Состояние опьянения подразумевает содержание в выдыхаемом воздухе гораздо больше алкоголя — 0,16 промилле. У Вас больше похоже на эндрогенный алкоголь или фоновое значение. В любом случае такое количество не говорит о состоянии опьянения. Думаю шансы взыскать с Вас в порядке регресса минимальные.