Перевоз личного авто с Казахстана в Россию

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я перевести свой автомобиль, не платив пошлину, из Казахстана в Россию, если я переезжаю на постоянное место жительства в г.Саратов из Казахстана, для воссоединения семьи, жена переехала по программе переселения 1,5 года назад,я пенсионер, приобрел машину более чем 6 месяцев, а точнее уже как 3 года.Заранее благодарю!

, Николай, г. Саратов
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию,имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий:
их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;
такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа.

Николай
Клиент, г. Саратов

так тут не написано что я освобождаюсь от уплаты каких либо пошлин..."Автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, признанных в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство-член таможенного союза на постоянное место жительства, – при одновременном выполнении следующих условий:

их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство-член таможенного союза;

такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа." ПОЖАЛУЙСТА УТОЧНИТЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ И НА КАКОЙ ЗАКОН Я МОГУ ОПЕРЕТЬСЯ ПРИДЯ В ТАМОЖЕННУЮ СЛУЖБУ.СПАСИБО,НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ.ПОТОМУ ТО ЗАКОНЫ СЛИШКОМ РАЗМЫТЫ.