Как стать первоклассным юристом?

Добрый день, будущие коллеги! Я студентка, жажду знаний. Не могли бы вы поделиться со мной кратким списком литературы, которая повлияла на становление вашего профессионализма?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Литературы конечно  много сколько ее ни читай нужна практика и очень очень  толковый наставник у которого можно что-то перенять. Обычно покупаю комментарии к кодексам которые дают  бывшие и действующие  судьи высоких инстанций  либо справочники адвоката  с разъяснениями  и практикой ВАС РФ и ВС РФ… ЕСТЬ ОДНА ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ БРОШЮРА  Б.Д.Завидова -Ответственность предпринимателей и юридических лиц в обязательствах Москва .2001г — заменяет прочтение толстенных учебников по гражданскому праву очень толково с примерами — классика...

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Вы для начала определитесь с областью права, в которой собираетесь специализироваться. Ибо «многостаночники» в своем большинстве теряют в качестве по сравнению с узкими спецами. Почему- надеюсь не надо обьяснять.

Когда определились — смотрите литературу, ВАС, обзоры, практики по данному праву. Семинары и вебинары так же способствуют расширению кругозора и улучшению качества знаний.

Только теория обязательно должна быть подкреплена практикой.