Выплаты страховой компании

я сегодня въехал в автомобиль фольцвагена нарушив боковой интервал мы все оформили в гаи что делать дальше после гаи?в чью страховую компанию ехать в мою или в СК в кого въехал?

, роман, г. Тула
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман,

кто признан виновником ДТП?

Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы виноваты, то Вам не положено возмещение по ОСАГО, если же у Вас есть полис КАСКО, то ехать в страховую компанию по полису КАСКО.

Если Вы не виноваты, то Вы вправе сами выбрать в компанию куда обратиться закон предоставляет Вам выбор, кому Вы больше доверяете туда и ехать. Чем крупнее компания тем больше шансов, что она не обанкротится в период всех разбирательств.