На стоящую во дворе машину въехал велосипедист

Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации: на стоящую во дворе машину въехал велосипедист, остались царапины и вмятины на капоте и крыле, велосипедиста нашли, имеется видео с камер, возмещать ущерб отказывается, как действовать в данной ситуации интересует возмещение ущерба?

, Алена, г. Рыбинск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Фиксировать все повреждения, подавать в суд на взыскание ущерба.