Дорожные работы не были обозначенны знаками

Сегодня утром влетел в горку земляную с камнями и прочим, по обочине прокладывается какая то труба, т.е на этом участке проводятся работы, повредил бампер, номерной знак и телевизор. Ехал ослепленный солнцем, врезался потому что небыло ни знаков о дорожных работак, ни ограждений. На кого мне подать в суд, и прав ли я буду?

, роман, г. Ставрополь
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы правы, ответственность за вред несет причинитель вреда. Обязанность содержать дороги в порядке на этом участке лежит на местной дорожно-эксплуатационной организации. Проводите оценку повреждений, фиксируйте факт дорожных работ, и подавайте иск в суд о взыскании средств в качестве возмещения вреда. При составлении протокола аварии нужно было проследить, чтобы сотрудник ГИБДД указал в акте, что на проезжей части имеются выбоины, не соответствующие ГОСТу, надеюсь какие-то документы составлялись и ГИБДД вызывали? Сфотографировать ямы. Обязательно написать претензию дорожной службе. То же самое написать в прокуратуру. Желаю удачи.