Смена фамилии

Здравствуйте! Мой вопрос в том что: я водительское удостоверение получила 4 года назад на одну фамилию, а 2года и 5 месяцев назад развелась и снова взяла свою фамилию. К сожалению сразу не поменяла пересдавать мне придется или просто госпошлина и все?

, Наталья, г. Томск
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! При смене фамилии водительское удостоверение менять не обязательно, так как оно имеет свой определенный срок действия. Штрафов и санкций за езду с правами на предыдущую фамилию нет, однако если хотите то можете заменить водительское удостоверение, при этом вы оплачиваете государственную пошлину. Не забудьте до замены в/у получить медицинскую справку и оплатить имеющиеся штрафы.