Как опровергнуть сумму задолжности по кредиту

здравствуйте, в хом банке взяла кредит на руки дали 140 тыс. руб, а % считают от 160 тыс. руб. проплатила 1 год и 1 мес по 7700тыс. руб. трудности возникли не платила, подали в суд насчитали 314000 тысяч , как опровергнуть.работаю не устроенно. спасибо.

, мария, г. Красноярск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Опровергнуть можно. Прикладывайте скан договора и выписку об оплаченных суммах.

а как правильно то заявить.

мария

Если решения суда ещё не было, то готовите возражения на исковое. Если решение суда было — то тогда апелляцию, а которой расписываете почему не согласны и приводите свой расчет. Суды изначально стоят на стороне банка и расчетами особо не горят желанием заниматься и выверять что-то...

мария
Клиент, г. Красноярск

уже подали. и прошло уже дней 20 , ждать только приставов осталось.

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! Заявляйте в суде о неправомерности расчета, обязанность банка доказать, что они правильно расчитали проценты. Поэтому в суде заявляйте что несогласнгы с расчетом и долгом, а банк пусть попробует доказать что расчет верен.

мария
Клиент, г. Красноярск

а как правильно то заявить.

Когда суд даст вам слово в суде, и заявляйте это, прилагайте к своим заявлениеям копии платежек.