Как оформить развод

Здравствуйте,я бы хотела узнать по поводу развода,как лучше составить заявление на алименты ,у нас есть общий ребенок в возрасте 1 годик,может ли муж забрать ребенка себе, и правда что муж при разводе будет платить алименты в размере 50% от зарплаты до трех лет ребенка

, светлана, г. Воронеж
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Проще всего оформить выплату алиментов в форме судебного приказа. Образец заявления прикрепил.

У вашего мужа практически нет шансов склонить суд к определению места проживания такого маленького ребенка по своему адресу.

Уплата алиментов на одного ребенка производится в размере 1/4 доходов лица, обязанного их выплачивать.

Удачи вам.

Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Светлана, для начала подавайте на развод и взыскание алиментов на ребёнка и на себя.

может ли муж забрать ребенка себе

светлана

Просто так взять и забрать не может. Он или Вы должны подать заявление об определении места жительства ребёнка и об определении порядка общения с ним.

правда что муж при разводе будет платить алименты в размере 50% от зарплаты до трех лет ребенка

светлана

Согласно ФЗ об исполнительном производстве взыскание алиментов может производиться в размере не более 50% от зарплаты. Вам на 1 ребёнка присудят 1/4 (25%) от всех доходов БМ и на Вас (на практике) столько же… Поэтому он до 3-х лет ребёнку будет платить 50% из з/п… Если будет образовываться задолженность — то взыскивать могут и до 75%...