Правильное составление договора купли-продажи

Добрый вечер!

Подскажите,пжта,как быть,ситуация такая:

покупаю квартиру,наличный расчет,но сам на сделке присутствовать не могу,участвуют родители

по какому договору лучше оформить?

какие документы требуются непосредственно от меня для оформления?

купля-продажа в пользу 3го лица

купля-продажа на родителей+дарение

цель:

сэкономить деньги и время на дополнительном оформлении договоров

минимизировать возможные затраты на налоги,если такие предусмотрены этими договорами

Заранее спасибо!

, Кирилл Иванов, г. Мурманск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам просто нужно оформить нотариальную доверенность на одного из родителей, который будет действовать от Вашего имени, а собственником квартиры сразу станете Вы. Если находитесь в другом городе можете выслать доверенность родителям по почте. Для нотариуса потребуется копия паспорта Вашего родителя и копия свидетельства о праве собственности на приобретаемую квартиру.

Если
нужна будет более подробная консультация или
помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Надеюсь
смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте Кирилл!

В Вашем случае Ваши родители имеют право заключить сделку от Вашего имени, а  затем зарегистрировать Ваше право собственности в РОсреестре.

 Для этого Вам следует оформить доверенность на одного из родителей у любого нотариуса.

 Смогу оказать услугу по составлению ДОговора купли -продажи, а также проконсультировать по успешному заключению сделки и регистрации документов в Росреестре.

С уважением Ф. Тамара