Могут ли отказать в рассмотрении заявления ввиду отсутствия росписи в заявлении

Добрый день! В администрацию ценным письмом с описью вложения отправила пакет документов на получение разрешения на строительство ИЖС. Забыла расписаться и поставить дату в заявлении. В описи вложения стоит печать почты России, дата , моя подпись. Могут ли отказать в рассмотрении заявления ввиду отсутствия росписи в заявлении?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно ст. 7 ФЗ РФ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
Согласно ст.11 указанного закона в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Скорее всего, ваше отправление будет рассмотрено как обращение и будет дан ответ о невозможности принятия заявления ввиду отсутствия подписи в заявлении, а, следовательно, его юридической силы как волеизъявления гражданина.

с уважением, www.eliseeva-rostov.ru