Хочу вернуть деньги за неисправный телефон

Здравствуйте, купила телефон андроид МТС, к нему посоветовали продавцы купить чехол, телефон оказался неисправен, пришла вернуть в течении 3х дней, проверили в магазине отослали на экспертизу, нет ли в этом моей вины, сказали надо было сразу вернуться, но я не смогла, деньги не вернули, сказали после экспертизы в течении 20 дней, когда хотела вернуть чехол, отказали, а зачем мне чехол, когда я его покупала именно к этому телефону? Если я буду покупать другой телефон мне понадобится другой чехол к нему, мне еще нагрубили. Заранее благодарю за ответ

, Екатерина, г. Тейково
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Напишите заявление о предоставлении Вам на время проверки аналогичного телефона. Деньги за чехол навряд ли вернете. Деньги за телефон вернуть смогли бы, если бы сразу предъявили данное требование (но только при условии, что он действительно неисправен)