Спор о регистрации дочери моего сына с бывшей невесткой, хотя ранее по суду и органами опеки ребенок был определен по месту жительства матери

В 2009 году мой сын развелся с женой, у них дочь 2007 года рождения. До развода невестку с дочкой( моей внучкой) я прописала в свой квартире, которая у меня в собственности. Когда они разошлись невестка с дочкой переехали к своей матери, где раньше была прописана. Было обследованы жилье у невестки( у ее матери) и у моего сына, у которого в собственности ¾ двухкомнатной квартиры, органами опеки и после суда место жительство ребенка было определено по месту жительства матери. Из своей квартиры я их выписала по суду. Невестка вместе с дочерью (моей внучкой) должны были прописаться на территории ее матери, так как именно она была обследована органами опеки и решение ими было дано мне на руки. Ее я оповестила об этом, так как в суд она не являлась. Она так и не прописала ни себе ни дочку(мою внучку) в квартире своей матери где она сейчас и проживает, так как у них долги по квартире. Сейчас возник вопрос о прописке моей внучки, так как она идет в школу. Бывшая невестка требует, чтобы девочку прописали по месту жительства отца, хотя ранее по решению суда и органами опеки место жительство было определено именно там где она сейчас и проживает, то есть у свой матери. Она грозит судом, могут ли по суду прописать мою внучки по месту регистрации отца. Мой сын не живет в квартире, которая находится в ¾ собственности, в живет по другому адресу, но место регистрации именно в своей квартире. Ведь ранее было вынесено решение по месту жительства матери. И могу ли я прописать внучку в своей квартире и не будет ли иметь право бывшая невестка на проживания в ней? Заранее спасибо.

, татьяна, г. Братск
Юлия Лакоткина
Юрист

ывшая невестка требует, чтобы девочку прописали по месту жительства отца, хотя ранее по решению суда и органами опеки место жительство было определено именно там где она сейчас и проживает, то есть у свой матери.

татьяна

ну мало ли что она требует есть решение суда которое вступило в силу.

И могу ли я прописать внучку в своей квартире и не будет ли иметь право бывшая невестка на проживания в ней?

татьяна

Зарегистрировать конечно можете, мать ребенка не будет иметь прав проживать в вашей квартире.

А в чем проблема почему у бабушки должна болеть голова а не у мамашки?