Продал авто а штрафы мне

Я продала автомобиль договор составила в простой письменной форме в одном экземпляре. через 5 месяцев пришёл штраф мне за привышение скорости! Что мне делать? Куда обращаться? Я не собираюсь отвечать за его нарушения!

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Юлия! Вы можете обжаловать вынесенные относительно вас постановления через суд.

юлия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А других вариантов нет? Как то по судам возиться не хочется!

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно статье 2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за
административные правонарушения в области дорожного движения в случае
фиксации этих административных правонарушений работающими в
автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и
киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы)
транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного
средства освобождается от административной ответственности, если в ходе
рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном
правонарушении будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в
момент фиксации административного правонарушения транспортное средство
находилось во владении или в пользовании другого лица.

Срок обжалования постановления об административном правонарушении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении подается
судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по
делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы
направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд,
вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Похоже, покупатель не перерегистрировал автомобиль в ГИБДД, поэтому

я рекомендую обжаловать постановление в суде, представлять
договор купли-продажи и  акт приема-передачи автомобиля. В противном случае ситуация со штрафом может повторяться многократно.

С наилучшими пожеланиями, www.eliseeva-rostov.ru