Дтп автомобиля с пешеходом

Произошло ДТП 15,07,2014. Виновником ДТП, Бабушка 64 года переходившая дорогу в неположенном месте (в зоне ограниченной видимости). Водитель среагировал, нажал на тормоз и вывернул руль во избежание столкновения, но пешеход, испугавшись, повернул обратно кинулся под машину. Произошло столкновение автомобиля с пешеходом. Водитель автомобиля вызвал скорую помощь и ДПС. Приехавшие на место ДТП Скорой помощи забрали пострадавшую, в больнице сделали снимки, перебинтовали раны, и отвезли на каталке в реанимацию, через 2 часа бабушка скончалась. Сотрудники ДПС приехавшие на место ДТП сделали замеры, после чего отправили авто на стоянку, как вещь док. А водителя увезли на мед. освидетельствование. Водитель оказался абсолютно трезв. Сотрудники ДПС. вернули документы водителю, сказав при этом, что его вины нет при совершении наезда на пешехода. (Какая в этом случае должна быть предъявлена статья УК к водителю автомобиля?)

, Олег Геннадьевич, г. Челябинск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Вам необходимо давать таким образом, что пешеход переходил в неустановленном месте (обязан был удостовериться в безопасности маневра, на одежде не было светящихся элиментов) скоростной режим не нарушал, внезапно увидел пешехода принял меры по полной остановке Т/С, поэтому в отношении Вас должно быть вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.