Как оформить предварительный договор купли-продажи дачи

Покупаем дачу. Продавец хочет получить задаток. Он предлагает оформить предварительный договор купли-продажи и прописать задаток в нём. Как правильно это сделать? Где взять образец такого договора?

, Marina, г. Самара
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!
Корректно оформить необходимый договор, можно только в индивидуальном порядке с учетом всех конкретных обстоятельств, тем не менее

предварительный договор купли-продажи должен содержать
перечисление участников данного договора с указанием полностью фамилии, имени отчества, даты рождения цифрами в формате «день, месяц, год», паспорт серия и номер, наименование органа, выдавшего паспорт, дата выдачи паспорта, место регистрации согласно паспорту.

параметры продаваемого имущества:, количество комнат, адрес: улица и номер дома,  общая площадь , вид права и документы, на основании которых принадлежит квартира продавцу,
 данные о свидетельстве о праве собственности: серия и номер, наименования организации, выдавшей данное свидетельство, дата выдачи, номер записи регистрации,
 условия заключения предварительного договора,
стоимость продаваемого имущества, указывается цифрами и прописью,
 порядок расчета между сторонами: размер задатка и сроки окончательного расчета между сторонами., порядок освобождения квартиры Продавцом,
порядок оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию  перехода права собственности,
сроки заключения основного договора купли-продажи ,
ответственность участников договора друг перед другом за не исполнение своих обязательств,
подписи сторон.
Примерный образец скинул в чате.
Успехов!