Контракт о сроке работы

Здравствуйте, меня зовут Данил. У меня вот такой вопрос, сейчас я прохожу стажировку в одной частной фирме, за которую мне оплатят 8000 рублей. По окончание стажировочного времени, начальница выдвинула не корректные условия, а именно я обязуюсь подписать контракт на срок работы 2 года. " Я спросил, на каких основаниях, на что мне ответили, "Мы вас научили, вы отрабатывайте"" То есть, речь с ее стороны идет о системе целевого обучения, хотя за образование они мне не платили. Как я могу оспорить данное условие, и что будет если я например через год могу его расторгнуть. Какие права я имею." Спасибо

, Данил, г. Армавир
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Вы стажировку на основании какого договора проходили? Трудового?