Обжалование решения суда

Как правильно составить (примерная форма, что желательно указать в тексте, какие могу предъявить претензии, что могу просить) заявление по обжалованию решения суда по ограничению родительских прав. Я несогласен и с решением и с тем, что был ознакомлен с материалами дела непосредственно на слушании т.е. как ответчик не был подготовлен. 70% в заявлениях, характеристиках и т.д. полнейшая клевета которую я могу подтвердить и документально и пригласив свидетелей.

Уточнение от клиента

Небольшое продолжение вопроса. В решении суда сказано, что оно может быть обжаловано в краевом суде через городской в течении месяца со дня его принятия в окончательной форме. Слушание было 24 июня, получил я решение 9 июля и на нём секретарь сделала надпись: "Решение не вступило в законную силу" спросив буду ли я обжаловать решение. От какой даты считать месяц? Могу я подать обжалование непосредственно в краевой суд самостоятельно (если да, то где сказано про это право) или обязательно через городской? Есть подозрение, что моё обжалование не в интересах органов опеки и оно может случайно не дойти в край или ещё что-нибудь в этом роде.

, Евгений, г. Лабинск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Евгений, универсальной жалобы, к сожалению, не существует.

Чтобы говорить о перспективах обжалования, а на какие моменты сделать упор в ней, необходимо, как минимум ознакомится с судебным решениям, а желательно со всеми материалами дела.

вы можете предоставить сканированные копии? Обратитесь ко мне в чат, чтобы не выкладывать на всеобщее обозрение личную информацию, через него также можно послать документы.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Евгений, в решении также должно быть указано когда оно изготовлено в окончательной форме. Вот с этой даты и следует исчислять месячный срок.

Напрямую в краевой суд подать апелляционную жалобу нельзя.

Статья 321 ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Ваше подозрение, на практике не обосновано. В городском суде просто зарегистрируют то, что Вы подали апелляцию и перенаправят в краевой суд. Подавайте жалобу лично — зарегистрируют при Вас. Если будете отправлять почтой — заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Таким образом, в любом случае подача Вами жалобы будет зафиксирована. В этом плане переживать Вам не за что.