Куда подать жалобу на службу администрации района

здравствуйте.более месяца назад,я написал заявление на получение акта о не завершенном строительстве,после чего меня направили в другие инстанции для оформления различных справок и разрешений.в результате оказалось,что они мне вовсе не нужны.то есть получается что я месяц пробегал в пустую,и к тому же акт о не завершенном строительстве тоже не готов.скажите пожалуйста,могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на невыполнение своих прямых обязонносте,и взыскать за моральный ущерб?спасибо

, александр, г. Воронеж
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Вы можете подать заявление (Жалобу) либо непосредственно в суд, либо в прокуратуру, либо в вышестоящий орган (например адм. города, края… )

Если волокита и бюрократия причинили реальные убытки, то обоснуйте это обстоятельство в жалобе и просите разобраться, со взысканием убытков только в суд.

Согласно ч.1 ст.254 ГПК РФ Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие
(бездействие) органа государственной власти, органа местного
самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального
служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин,
организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в
порядке подчиненности
орган государственной власти, орган местного
самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному
служащему.
В соответствии со ст.256 ГПК РФ
гражданин Гражданин
вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня,
когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является
для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска
срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном
заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении
заявления

Насчет морального вреда, только через суд.