Можно ли вернуть купленное с рук авто?

Купил авто с рук, ездил покупать в другой город, к сожалению очень сильно затупил и не обратил особого внимания на техническое состояние и несоответствия в тех паспорте транспортного средства с действительностью, указан не верный цвет и мощность двигателя, в договоре купли продажи указана полная стоимость покупки, авто у меня уже чуть больше недели, открыл кучу косяков и недоделок, можно ли мне вернуть авто обратно продавцу, слышал от знакомых что есть возможность в течении 3х месяцев после покупки вернуть его обратно.

В заранее благодарю за помощь.

, Сергей, г. Волжский
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Можете если докажете недостатки не оговоренные при продаже

Для этого правильно проведите экспертизу

Сергей
Клиент, г. Волжский

в договоре купле продажи вообще не слова о тех состоянии автомобиля, у меня есть 3 свидетеля, которые могут подтвердить то, что авто я покупал в одном состоянии а в тех паспорте и ПТС указанно другое.

И есть пара вопросов:

1) Проводить экспертизу требуется в любой автомастерской или можно где угодно?

2) Вернуть деньги можно будет только через суд? И если да то сколько будут стоить услуги адвоката и прочие расходы на суд?

3) стоит ли позвонить продавцу и попробовать самому без юридической помощи мирно урегулировать конфликт (объяснить суть ситуации и попросить вернуть деньги в обмен на товар)?