Осаго дополнительный страхование

Здравствуйте. Вместе с полисом ОСАГО оформили страховку от несчастного случая. Как нибудь можно расторгнуть доп. договор ?

, ВЛАДИМИР, г. Краснодар
Наталья Сапунова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, пишите заявление в страховую о расторжении договора страхования жизни, ссылайтесь на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, которая запрещает обуславливать приобретение одной услуги обязательным прибретением чего то иного. Обязательно в двух экземплярах чтобы на вашем осталась отметка в принятии, не забудьте указать свой телефон. Ждите,  позвонят и попросят придти за деньгами)  Есть уже судебная практика по Росгосстраху,  который навязывал страховки к ОСАГО.

Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Обратитесь в Вашу страховую компанию с заявлением-претензией о расторжении договора страхования жизни от несчастного случая. Могу помочь в составлении претензии в адрес руководства страховой компании.

Имейте в виду:

абз.2 п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Ким Игорь

Данная норма Гражданского кодекса РФ действительна, если договор страхования был оформлен без нарушения действующего законодательства РФ.

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Имейте в виду:

абз.2 п.3 ст.958 Гражданского кодекса РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Виктория Руденок
Юрист, г. Омск

Страхование жизни нам навязали, поэтому обратитесь с требованием вернуть вам страховой взнос и расторгнуть договор, так как нарушен закон о защите прав потребителей