Штраф из налоговой

Здравствуйте!Налоговая отправила письмо с требованием предоставления корректирующей отчетности по имуществу. Организация получила письмо 15 апреля, отчет был отправлен 17 апреля. Теперь налоговая требует выплатить штраф, хотя в требовании было сказано. что отчет должен быть предоставлен в течении 5 рабочих дней.Как быть в этой ситуации???

, Евгения ЛОСКУТНИКОВА, г. Нерчинск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

1. Надо видеть документы об отправке требования из налоговой.

2. Если вы не согласны, то вправе обжаловать Решение налоговой в вышестоящий налоговый орган, а потом в суд.

Вопрос требует знакомства с документами.