Возмещение ущерба

День добрый! Постараюсь вкрадце. Во дворе около забора стояла машина. 4 мальчишек кидались через забор камешками. Попали конечно же в машину. Хозяин вызвал полицию , родителей. Составили протокол осмотра. Родители расписались, детишек опросили, в присутствии родителей. В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано. Хозяин подал иск на возмещении стоимости ремонта. Сегодня на суде одна из мам заявила что её ребенок не виноват и в этом не участвовал. Мама вторых двух близняшек вообще не явилась. Осталась я (мама четвертого мальчика). Порекомендуйте , что делать??? Я то думала по честному разделить ущерб на троих, а при таком повороте событий даже не знаю что делать ...очень рассчитываю на совет! Спасибо

, Ольга, г. Пенза
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

тоже заявите, что ваш ребенок в этом не участвовал.

А почему первая мам отказалась? Она подписывала протокол осмотра? можете прикрепить его к вопросу?

Ольга
Клиент, г. Пенза

Протокол осмотра подписали все. К сожалению протокол на руках отсутствует, прикрепить не могу. В протоколе зафиксированы сколы и царапины которые по мнению офицера полиции новые. Судья запросил дело из полиции т.к. там в ознакомлении с материалами дела нам отказали. (мы хотели ознакомиться с показаниями самих ребетишек). Мама отказалась потому как утверждает что её ребенок там был, но камни в машину не кидал. В Постановлении о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства сказано что мальчишки кидались камнями в друг друга и по неосторожности задевали машину. В возбуждении отказано. И вот теперь мама одного утверждает что её сын просто там был, но не кидал....Судья перенес слушание на 10 дней и пригласил ребенка и детского психолога для допроса...Что же нам делать, тоже говорить что мой не кидал??? но в показаниях в день происшествия он написал что кидал в ребетишек и в стену, а уж от стены попадали камешки в машину.

Что же нам делать, тоже говорить что мой не кидал??? н

Ольга

остается только это. А там уже какие материалы придут (или не придут) и как детей допросят.