Возможно ли расторгнуть договор?

Здравствуйте. 3 недели назад я подписала договор купли-продажи фильтра, приехали в офис фирмы, оформили кредит через банк. Поняла, что не в состоянии оплачивать кредит. Товар установили, оплату ещё не производила. Фильтр мне не нужен.

Имеет ли значение отсутствие подписи работника банка на кредитном договоре и печати банка?

Подпись сотрудника фирмы и печать фирмы имеются.

Уточнение от клиента

Сотрудники фирмы сказали, что внесли в кредитную анкету данные, "помогающие получению кредита". Это, на сколько я понимаю, административное правонарушение, за которое я несу ответственность. Таким образом, можно ли на основании этого расторгнуть договор?

(сумма кредита 60 тысяч рублей; кредит на два года, платежи начинаются через месяц)

никаких документов, кроме паспорта, у меня не было. никакие справки о доходах никто не требовал. я тем более не знала ни о чём таком, т.к. в жизни не брала кредит.

, Мария, г. Екатеринбург
Александр Мазепа
Юрист, г. Екатеринбург

Банк требует различные документы у клиента только потому, что бы проверить платежеспособность. Договор должен быть подписан с обоих сторон. То, что недостоверные сведения предоставлены кем-то кроме Вас, не допускает наложение каких-то санкций. От товара вы можете отказаться в определенные сроки, которые, по всей видимости, прошли.