На Госуслугах отображается большая налоговая задолженность

Здравствуйте! На Госуслугах отображается большая налоговая задолженность. Я не пойму за что. Ведь раннее у меня кроме транспортного налога (всегда вовремя оплачивал) других не было.

, Евгений, г. Краснодар
Мария Бурьян
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! С 1 января 2023 года в России был введен единый налоговый платеж (ЕНС). На данный момент задолженность на портале Госуслуги может отображаться некорректно.

Для того, чтобы узнать актуальную задолженность по налогам вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, в которой вы состоите на учете и сделать сверку налоговых платежей. Для этого необходимо иметь с собой паспорт, а также чеки (если они имеются) об уже оплаченых платежах. Либо зайти в личный кабинет налогоплательщика, где отображается актуальная налоговая задолженность.