Как правильно составить предварительный договор купли-продажи с долей несовершеннолетнего ребенка

Я покупатель. Хочу купить комнату в комунальной квартире, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка. Предполагается подписание предварительного договора купли-продажи, продавец пока разрешение органов опеки на продажу доли ребенка не получил. Будет ли иметь законную силу этот предварительный договор, если продавец передумает продавать комнату или просто не сможет получить разрешение органов опеки?

, Анна, г. Рославль
Александр Каргапольцев
Юрист

Договор хотя и предварительный это документ в котором следует учесть все варианты возможных событий тогда он будет иметь силу. Нужна помощь в состалении обращайтесь.