При погашении кредита досрочно, не пересчитывают проценты и не предоставляют справку о погашении

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Оформила кредит в Сбербанке 06.02.2014г., решила погасить его через программу рефинансирования кредитов через Ханты-Мансийский банк. 20.06.2014г. в Сбербанке внесла сумму задолженности, они мне посчитали проценты до 06.07.2014 т.е. до следующего платежа. И справку о погашении кредита тоже не дают, уповают на то что у них все автоматически, и пока не пройдет списание 06.07.2014 ни какую справку не дадут. А мне нужна эта справка так как в Ханты-Мансийский банк мне нужно предоставить подтверждающий документ о погашении кредита до 30.06.2014. Как быть в данной ситуации? Разговаривала с руководителем отделения сбербанка, меня мягко говоря послали ждать 06.07.2014г.

, Мария Валерьевна, г. Муравленко
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария Валерьевна,

практика показала, что именно так в этом банке и происходит взаимодействие не только с клиентами, но и между отделениями. Информация в смс -сообщениях расходится с данными в личном кабинете на сайте и в отделении банка.

Рекомендую Вам одновременно направить запросы:

—  на сайте Банка,

— заказным письмом с уведомлением о вручении

— непосредственно в отделение Банка где брали кредит под роспись сотрудника банка

Наберитесь терпения, но этот вопрос решается не быстро.