Доверенность на квартиру

Добрый день!У меня такая ситуация: Маме нужно срочно сделать на меня доверенность на квартиру,заверенную нотариусом.Но оригиналы документов находятся в другом городе.Возможно ли сделать эту доверенность по ксерокопиям документов или чтобы нам их послали по факсу,возможности забрать оригиналы нет!И в течение какого времени делается такая доверенность?

, Екатерина, г. Москва
Анжелика Трухинова
Юрист, г. Иваново

Маме нужно срочно сделать на меня доверенность на квартиру,

Екатерина

доверенность на что? На продажу?

Возможно ли сделать эту доверенность по ксерокопиям документов или чтобы нам их послали по факсу

Екатерина

доверенность нотариус сможет оформить только если будет присутствовать лицо выдающее доверенность с подлинным документом удостоверяющим личность!

И в течение какого времени делается такая доверенность?

Екатерина

доверенность будет готова сразу же, единственное что, что бы не сидеть в очереди на прием к нотариусу лучше всего предварительно записаться на удобный Вам день и время.

Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

Для оформления доверенности не нужно предоставлять оригиналы документов, достаточно знать точный адрес объекта, так что копий будет достаточно.

Удачи Вам!