Расторжение договора купли-продажи на косметику Дешили?

Посетив эту компанию " Дешили " , я оформила кредит на продукцию прямо на месте месяц назад , но кейса так и не получила . Каждый раз я слышу , через неделю . Первый платеж по кредиту произведен , а косметики еще нет на руках . Могу ли я , не получая товара , расторгнуть договор купли-продажи и отказаться от кредита ? С Уважением , спасибо ! Наталья .

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья! В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителя» направьте претензию. При расторжении данного договора с Вами должны расторгнуть и кредитный договор, вернуть денежные средства. Если Вам необходима помощь, обращайтесь, помогу.

Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Наталья!

Тут есть нюанс. Кредит с кем оформлен? С банком или с продавцом?

В любом случае растрогайте договор купли-продажи. Чтобы сказать Вам основания расторжения договора, необходимо его изучить. Выложите его пожалуйста.

Пока Вам не передан товар, необходимо действовать. поскольку в случае передачи Вам товара, Вы не сможете его вернуть, т.к. косметические и парфюмерные средства входят в перечень товаров не подлежащих возврату или обмену.

(От себя добавлю, очень много жалоб на косметику Дешели, часто встречаются случаи аналогичные Вашему, бывают претензии по качеству. У меня сложилось впечатление, что Дешели это «какой-то развод» покупателей)

С уважением,

Ярослав Цветков.