Как вернуть трудовую книгу,удерживает не отдает

Два месяца сидим дома за свой счёт,зарплату не заплатил за два месяца работы апрель и май.Сейчас решили найти другую работу,а он не отдаёт трудовые книжки.подскажите как их можно вернуть на законных осеованиях

, Наталья, г. Краснослободск
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

<P metrikaId_0.5286253470603645=«13»>
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, требуйте взыскать за время вынужденного прогула Ваш средний заработок, а также моральный вред.