При наличии счетчика газа,горгаз выставил счет по квадратам?

Я купила газовый счетчик в магазине "Газсервис".Осенью 2013г. бригада горгаза его установила,апломбировала и проверила,т.е.включили газовые приборы :плиту,котел и посмотрели как он мотает.Сколько счетчик должен намотать газа в кубометрах они мне не сказали.Счета за газ я оплачивала по квитанциям и вовремя.В марте 2014г.бригада из газпрома приехала ко мне,сказав,что счетчик у меня не исправен ,т.к. с момента установки он намотал 120 кубометров. Хотя пломбы и сам корпус счетчика не нарушины ,сняли счетчик и сказали купить другой.Счетчик в магазине мне заменили на другой.Я вызвала аварийную бригаду ,которая вновь установила мне счетчик.После этого мне прислали уведомление на сумму 11250руб.За тот период когда у меня стоял счетчик меня вынуждают заплатить за отапливаемую площадь по квадратным метрам. В противном случае они отключат газ. Платить я не хочу.т.к. моей вины ни в чем нет.Что мне делать?

, Татьяна, г. Трубчевск
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

У вас на руках должен был остаться акт ввода в эксплуатацию прежнего счетчика. На основании этого акта пишите жалобу в Жилищную инспекцию о не правомерном расчете коммунальных услуг по газу, так как счетчик был установлен правильно и требовать с Вам оплаты выше чем показал прибор учета никто не имеет право.

Так же, напишите в Прокуратуру, для профилактики местных газовиков.

Но самое главное, это что бы у Вас на руках всегда были оригиналы актов ввода в эксплуатацию приборов учета, подписанные в данном случае газовиками.

С уважением, Андрей.