Увольнение одним днем,без отработок

Здравствуйте,могу ли я уволиться одним днём без отработки,если из работников осталась одна я?Работать не кому,а одной вкалывать за всех две недели не хочется.Заранее спасибо.

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья.

В соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Вы можете взять больничный на эти две недели.