Оформление дома

здравствуйте. мы купили дом у человека, который купил его у другого, он написал ему доверенность и расписку от жены, что она не против продажи дома. но этот человек у которого мы купили дом не является его собственностью. теперь при оформлении дома на себя, собственник дома запросил с нас большую сумму денег за доверенность, и сказал если не перечислим деньги то он его продаст, что нам делать

, Оксана, г. Ульяновск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

но этот человек у которого мы купили дом не является его собственностью

Оксана

А Вы документы не проверяли? Должна быть доверенность на право продажи в этом случае.

теперь при оформлении дома на себя

Оксана

На основании чего Вы его оформляете?

Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Доверенность была у того которого мы покупали дом и расписка от жены то что она не против продажи на имя того у кого мы купили дом,а в данный момент доверенность просрочена, а теперь нам уже нужна от них доверенность на наше имя что бы мы оформили дом на себя

Доверенность была у того которого мы покупали дом

Оксана

А в Росреестре Вы не зарегистрировали сразу переход права? Сейчас на основании чего Вы оформляете дом в собственность?