Добавят ли срок лишения прав если поймали 2й раз

здравствуйте! 30 декабря 13 года лишили водительских прав по ст.12.8-1. на днях поймали за это же дело. пришла повестка по ст.12.8-4? что сейчас будет? сутки или продлят срок? и можно ли добиться переквалификации на ст12.8-3?

, Александр, г. Томск
Дмитрий Тушин
Юрист, г. Москва

12.8. часть 4 — Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

часть 3, к примеру — если вас лишили за встречку и вы попались с опьянением.

Новый срок пойдет с окончания предыдущего.