Продать авто, купленное в кредит

Купил авто в кредит, цена 1000000 руб, выплатил 500 тыс, остался должен банку 500 тыс. Есть человек, который хочет купить мой автомобиль, но у него только 500 тыс нал. Можно ли переоформить мой кредит на него и переоформить ПТС?

, Наталья, г. Магнитогорск
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, вопрос о перемене стороны по кредитным обязательствам решает банк, который лично Вам предоставил кредит исходя их Вашей финансовой ситуации. Другое лицо — другая ситуация.  Вероятность перемены стороны по Вашему договору мала.