Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте!

Купил зимой блоки с хранением до 1 июля .

Две недели звоню чтобы начинали доставку, но безрезультатно.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи досрочно?

, Алексей, г. Уфа
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! В вашем случае вы можете расторгнуть договор в соответствии с п.1 ст.451 Гражданского кодекса РФ:

Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Купил зимой блоки с хранением до 1 июля. Две недели звоню чтобы начинали доставку, но безрезультатно. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи досрочно?

Алексей

Да, можете, поскольку со стороны продавца имеется существенное нарушение условий договора.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.