Последствия заключения брака

Девушка предлагает пожениться, что за это может быть? какие негативные будут для меня последствия

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Николай добрый день, после заключения брака у Вас возникнут с супругой права и обязанности предусмотренные семейным кодексом РФ.  Других последствий как таковых не будет

Семья, дети, ответственность  вот и все последствия, негатив лишь в том, что беззаботная жизнь закончится.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Девушка предлагает пожениться, что за это может быть? какие негативные будут для меня последствия

Николай

Ну что Вы, Николай, может и не будет негатива, а сплошь позитив… (хотя в действительности, надо признать, не бывает такого).

Будете жить вместе, долго и счастливо. А может быть и порознь (т.н. «гостевой брак» некоторым нравится), и не очень долго (бывает, и на следующий день после свадьбы молодожены собираются брак расторгать), и счастье пройдёт мимо (будете «отравлять» друг другу жизнь своим вынужденным сосуществованием).

Из негативных — не исключено существование тёщи

Богомолов Дмитрий

А вот лично я тещу свою люблю и уважаю (пишу это без какой-либо иронии, и вовсе не потому, что жена рядом со мной за компом сидит).

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Из негативных — не исключено существование тёщи.